Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в Октябрь 2016

Древоводство — Органические удобрения

Страница 15 из 34 Органические удобрения   Органические удобрения — это материалы растительного и жи­вотного происхождения. Влияние их многосторонне: после внесе­ния улучшаются воздушные, водные и…

Куры: разведение, содержание, уход, выращивание, кормление, болезни — Закладка яиц в инкубатор и периоды инкубации

Страница 8 из 37 Закладка яиц в инкубатор и периоды инкубации   Основные правила здесь следующие: • Яйцо в инкубатор закладывают подогретым. • Инкубацию куриных…

Разведение и содержание сельскохозяйственных животных — ЛЕКЦИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПТИЦЕВОДСТВА

Страница 31 из 31 ЛЕКЦИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПТИЦЕВОДСТВА   1.      Технология инкубации. 2.      Технология производства яиц и мяса птицы. 3.      Особенности племенной работы в птицеводстве.  …

Справочник по домашнему голубеводству: анатомия, корма и добавки, основные заболевания — Сальмонеллез

Страница 40 из 55 Сальмонеллез Возбудитель (Salmonella) – подвижная палочка из группы сальмонелл, слабоустойчивая к дезинфицирующим препаратам (щелочам, формальдегиду, фенолу, крезолу), быстро погибает от обычных…

Агрохимия, агропочвоведение и агроэкология

Страница 1 из 43 АГРОХИМИЯ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЕ и АГРОЭКОЛОГИЯ   Агрономическая и агрохимическая оценка различных видов торфа. Приемы эффективного использования торфа на удобрения.   Торф…

Куры: разведение, содержание, уход, выращивание, кормление, болезни — Авитаминозы

Страница 22 из 37 Авитаминозы   Витамин A. При недостатке в рационе этого витамина заболевание выражается эпителиальной метаплазией. Эпителиальные клетки, которые вырабатывают слизь в конъюнктиве,…

Лесная селекция и генетика — Методы формирования семенных плантаций

Страница 21 из 24 Методы формирования семенных плантаций При закладке лесосеменных прививочных плантаций большое внимание уделяются разработке оптимального количества плюсовых деревьев по возможно большему числу…

Минеральное питание растений, удобрения в сельскохозяйственном производстве — Круговорот фосфора

Страница 6 из 13 Круговорот фосфора Резервуаром фосфора, в отличие от азота, служит не атмосфера, а горные породы и другие отложения, образовавшиеся в прошлые геологи­ческие…

Куры: разведение, содержание, уход, выращивание, кормление, болезни — Как ухаживать за наседкой

Страница 3 из 37 Как ухаживать за наседкой   Уход за наседкой в период насиживания определяет результаты вывода молодняка. В этот период необходимо следить, чтобы…

Куры: разведение, содержание, уход — выбираем породу, строим курятник — Красная белохвостая, Курчавая

Страница 17 из 46 Красная белохвостая, Курчавая Порода выведена в Англии скрещиванием в различных комбинациях пород нью‑гемпшир, плимутрок белый и белый соррей. У птиц этой…