Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Записи опубликованы в Сентябрь 2016

Справочник по домашнему голубеводству: лекарственные препараты — Витамины

Страница 3 из 12 Витамины Концентрат витамина А (тривитамин) применяют при гиповитаминозах внутрь по одной-две капли на голубя в течение 15–20 дней. Препарат накапливается в…

Справочник по домашнему голубеводству: анатомия, корма и добавки, основные заболевания — Ринит, ларинготрахеит

Страница 34 из 55 Ринит, ларинготрахеит Воспаление слизистых оболочек носовой полости. Основная причина возникновения заболевания – переохлаждение птицы, сквозняки, особенно в сочетании с повышенной влажностью.…

Соевая культура — Факторы формирования урожая, их регулирование

Страница 4 из 14 Факторы формирования урожая, их регулирование   У зернобобовых культур различают следующие основные фазы развития: всходы, образование бутонов, цветение, созревание. Нормальное прохождение…

Куры: разведение, содержание, уход, выращивание, кормление, болезни — Воспаление и выпадение яйцевода

Страница 23 из 37 Воспаление и выпадение яйцевода Воспаление и выпадение яйцевода являются следствием раннего запуска молодок в яйцекладку, стимуляции усиленным белковым питанием и интенсивным…

Экология микроорганизмов, свойства почвы, растения — Состав и свойства почвы

Страница 15 из 24 Состав и свойства почвы Почва состоит из минеральной и органической частей, которые находятся в твёрдом, жидком, газообразном состоянии и биологической составляющей,…

Фитоиммунология

ИММУНИТЕТ КАК ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ. ОСОБЕННОСТИ ИММУНИТЕТА РАСТЕНИЙ.   Многочисленные гетеротрофные организмы постоянно готовы использовать для своего роста и развития готовые органические вещества. Вездесущие микроорганизмы постоянно…

Минеральное питание растений, удобрения в сельскохозяйственном производстве — Круговорот фосфора

Страница 6 из 13 Круговорот фосфора Резервуаром фосфора, в отличие от азота, служит не атмосфера, а горные породы и другие отложения, образовавшиеся в прошлые геологи­ческие…

Система интенсивных технологий производства винограда в северной зоне промышленного виноградарства РФ — Защита от вредителей и болезней

Страница 24 из 24 Защита от вредителей и болезней Длительное ведение культуры винограда на одних и тех же площадях ведет к накоплению множества вредных организмов,…

Система интенсивных технологий производства винограда в северной зоне промышленного виноградарства РФ — Устройство шпалеры и организация загонок

Страница 12 из 24 Устройство шпалеры и организация загонок Опору на виноградниках устанавливают в первый год и заканчивают к началу второго года после посадки. От…

Древоводство — Минеральные удобрения

Страница 16 из 34 Минеральные удобрения   Минеральные удобрения — это вещества неорганического про­исхождения, получаемые в процессе химических реакций или в результате простой добычи. Они…